Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla

Материалы

Меняются сроки сдачи налоговой декларации на имущество организаций

 

ФНС перенесла срок сдачи годовой декларации по налогу на имущество организаций на месяц: с 25 марта на 25 февраля. С учетом переноса выходного дня отчитаться нужно не позднее 26 февраля.
В начале года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс, в соответствии с которыми срок предоставления годовой декларации по налогу на имущество организаций перенесен с 25 марта на 25 февраля. Таким образом, представить налоговую декларацию по налогу на имущество за 2023 год необходимо в срок не позднее 26 февраля 2024 года (с учетом выходного дня).
Декларация представляется юридическими лицами только в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется исходя из среднегодовой стоимости. Уточним, что в отношении указанных в декларации объектов недвижимого имущества Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей за 4 квартал 2023 года представлять в налоговые органы не требуется.
В отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется исходя из кадастровой стоимости налогоплательщики – российские организации обязаны предоставить в налоговый орган по месту учета Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей за 4 квартал 2023 года в срок не позднее 26 февраля текущего года.
Уплатить налог на имущество организаций, рассчитанный как по декларации, так и по Уведомлению, необходимо в срок не позднее 28 февраля 2024 года.
Напоминаем, что организации-плательщики имущественных налогов обязаны представлять Уведомления об исчисленных суммах налогов и авансовых платежей по ним в налоговый орган по месту учета не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты авансовых платежей по этим налогам.

wordpress themes
всё для сантехники