Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla

Материалы

Минфин готовит изменения в программу льготной ипотеки.

Большинство ипотечных программ с господдержкой действует до 1 июля 2024 года.
Программу льготной ипотеки необходимо трансформировать, ее параметры, как и параметры других льготных ипотечных программ, сейчас обсуждаются. Об этом заявил заместитель министра финансов России Иван Чебесков.
По его словам, семейная ипотека, несомненно, будет продлена, но необходимо исходить из того, что льготные программы должны быть эффективной мерой поддержки. «Данные, которые у нас есть сейчас, показывают, что льготные программы эффективной мерой поддержки не являются. Их нужно трансформировать. Семейная ипотека при ее продлении должна помогать именно семьям – тем, на кого она нацелена…», – сказал замминистра.
Он пояснил, что из-за массовой льготной ипотеки доступность жилья снизилась, так как выросли цены. Льготные программы должны стать точечными, что позволит оказать поддержку тем, кому она действительно необходима, и не будет сильно влиять на цены.
Минфин совместно с Минэкономразвития, Банком России и кредитными организациями прорабатывает новый системный подход к льготной ипотеке, который скорректирует появившиеся на рынке искажения.
Ранее президент России Владимир Путин высказался за продление льготной семейной ипотеки, выдаваемой под 6%.

 

Источник: Моифинансы.рф

wordpress themes
всё для сантехники