Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla

Материалы

ИСПОЛНЕНИЕ КОНСОЛИДИРОВАННОГО БЮДЖЕТА БЕЛГОРОДСКОГО РАЙОНА ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2022 ГОДА

Развитие экономического потенциала муниципального образования определяет формирование и исполнение местного бюджета.
Общий объем доходов консолидированного бюджета Белгородского района на 2022 год запланирован в сумме 7,7 млрд. рублей, в том числе
по налоговым и неналоговым доходам 2,3 млрд. рублей,что составляет
30,3 процента от общего объема доходов бюджета.

Основную долю в общем объеме налоговых и неналоговых доходов 2022 года консолидированного бюджета составляют: налог на доходы физических лиц – 55,2 процента, земельный налог – 20,5 процента, налог на имущество физических лиц – 7,5 процентов, доходы, получаемые в виде арендной платы за землю – 5,4 процента.
Налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета района за первое полугодие 2022 года выполнены на 44,6 процентов к плановым  показателям.
Из регионального бюджета за первое полугодие 2022 года поступило 2,6 млрд. рублей, в том числе дотации – 0,4 млрд. рублей, субсидии – 0,3 млрд. рублей, субвенции – 1,7 млрд. рублей, иные межбюджетные трансферты – 0,2 млрд. рублей.

Расходы консолидированного бюджета Белгородского района на 2022 год запланированы в сумме 7,8 млрд. рублей.
В отраслевой структуре расходов наибольший удельный вес занимают отрасли социальной сферы – 68,3 процентов, в том числе образование – 46,7 процента, социальная политика – 13,7 процентов, культура – 5,5 процентов, здравоохранение и физическая культура и спорт – 2,4 процента.
Принятые расходные обязательства за первое полугодие 2022 года исполнены в сумме 3,6 млрд. рублей. Выполнение к плановым назначениям составило 46%.
В приоритетном порядке финансируются расходы на оплату труда, коммунальные платежи, социальные выплаты. На оплату труда с начислениями работникам бюджетной сферы направлено более 1,8 млрд. рублей, в том числе на выполнение Указов Президента РФ – 1,1 млрд. рублей.
Расходы на капитальные вложения и ремонт объектов социально-культурной сферы и инженерной инфраструктуры Белгородского района за первое полугодие 2022 года составили 0,6 млрд. рублей, на мероприятия в сфере дорожной деятельности 0,2 млрд. рублей, на реализацию инициативных проектов
0,09 млрд. рублей.

В районе реализуется 11 муниципальных программ. Доля расходов бюджета, израсходованных в рамках муниципальных программ, составила 42,6 процента.


В сложившихся экономических условиях основными ориентирами и приоритетами бюджетной политики в 2022 году является:
- обеспечение сбалансированности и устойчивости консолидированного бюджета Белгородского района;
- обеспечение принятых социальных обязательств;
- прозрачность управления финансами Белгородского района;
- безусловное исполнение целей и задач национальных проектов.

wordpress themes
всё для сантехники