Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla

Материалы

Что изменят в платежках с 20 июня 2022 года

 

С 20 июня 2022 года в платежках и заявках на кассовый расход нужно будет указывать новые реквизиты, которые раньше не заполняли.  Такой проект подготовил Минфин.

Новые правила распространяются на перевод денег в счет погашения долгов сотрудников по исполнительному производству. Это могут быть взыскания алиментов, кредитов и других долгов по исполнительным листам, которые зачисляются на счета Федерального казначейства, в частности в службу судебных приставов – ФССП. 

Новые правила для платежных документов

Платежное поручение

Заявка на кассовый расход

В поле 101 «Статус плательщика» укажите код 31

В разделе 4 «Реквизиты налоговых платежей» в поле «Статус налогоплательщика» укажите код 31

В поле 22«Уникальный идентификатор платежа» укажите УИН

В разделе 2 «Реквизиты документа-основания» в поле «Вид» укажите текст «УИН», в поле «Номер» укажите уникальный идентификатор начисления

Изменения связаны с тем, что с 20 июня приставы, отделения почты и другие структуры, через которые платят долги, не смогут переводить суммы по исполнительному производству без указания УИН (подп. «в» п. 2 ст. 4 Федерального закона от 21.12.2021 № 417-ФЗ). УИН будет привязан к исполнительному производству. По УИН сами приставы смогут распознавать платеж. Это позволит избежать неопознанных сумм на депозите ФССП.

 Источник: Проект приказа Минфина «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2013 г. № 107н».
wordpress themes
всё для сантехники