Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla

Материалы

СМС-рассылка от налоговых органов

Налоговые органы имеют право 1 раз в квартал информировать налогоплательщиков о налоговой задолженности. Способ (СМС-сообщение, электронная почта или иная электронная рассылка) выбирает сам налогоплательщик, но при этом он должен дать согласие на такое оповещение в письменной форме (утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@).

В форме согласия необходимо указать наименование, ИНН организации, либо
Ф.И.О. гражданина с паспортными данными, а также дату и место рождения. Кроме того, обязательными для заполнения являются поля с адресом электронной почты и номером телефона, на которые будут приходить сообщения.


Представить согласие можно в электронной форме: по телекоммуникационным каналам связи, через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика», либо на бумаге - при личном посещении инспекции или направить его по почте.

В тех случаях, когда гражданину недоступны электронные сервисы ФНС России, и у него отсутствует возможность осуществлять сверку с налоговым органом лично, данный способ напоминания предупредит его о появлении задолженности, например, по имущественным налогам и убережет от нежелательных пеней.

wordpress themes
всё для сантехники