Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla

Материалы

Обновят правила, по которым составляют и утверждают план ФХД учреждений

Минфин вынес на общественное обсуждение проект поправок к Требованиям N 186н. Подать предложения можно до 11 мая включительно.
Хотят установить новое требование к составлению обоснований. Если показатели поступлений на очередной год, 1-й или 2-й год планового периода изменились более чем на 20% по сравнению с отчетным периодом, учреждению нужно сообщить учредителю причины этого.
Сейчас обоснования по выплатам составляют с учетом принятых и неисполненных на начало года обязательств. Планируют ввести требование уточнять их размер после утверждения годовой бухотчетности.
Справочно укажут: как возврат дебиторской задолженности прошлых лет надо признавать в т.ч. отклоненный банком платеж, который перечислили до начала года.
Исключат контрольное соотношение к строке 26500. В ней отражают итоговые суммы выплат по контрактам, которые учреждение планирует заключить в рамках Закона N 44-ФЗ. Полагаем, фактически показатель этой строки будет равен сумме значений по строкам 26411, 26421, 26430, 26441 и 26451.
Уточнят, что план надо утвердить не позднее начала очередного года. Учредитель установит конкретный срок с учетом этого ограничения. Сейчас формулировка требования допускает иное толкование.
Если на последнюю отчетную дату годовой бухотчетности у учреждения есть просроченная кредиторская задолженность, план или его изменение вправе будет утвердить только учредитель.
Также предусмотрят правило: при корректировке показателей по выплатам их новые значения не должны превышать сумму плановых поступлений и остатка на начало года.
Внесут и технические правки.

Документ: Проект приказа Минфина России (http://regulation.gov.ru/projects#npa=127121)
wordpress themes
всё для сантехники