Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla

Материалы

 

ПОРЯДОК
завершения операций по исполнению  бюджета  муниципального района «Белгородский район» Белгородской области за 2016 год



1. В соответствии со статьей 242 Бюджетного Кодекса Российской Федерации,  а так же решением  Муниципального совета  от 24 декабря 2015 года № 282 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе  в муниципальном районе «Белгородский район» Белгородской области», приказом департамента финансов и бюджетной политики от 14 декабря 2016 года № 140  «Об утверждении порядка завершения операций по исполнению областного бюджета за 2016 год» исполнение бюджета муниципального района завершается в части:
кассовых операций по расходам бюджета муниципального района и источникам финансирования дефицита бюджета муниципального района  – 31 декабря текущего финансового года;
зачисления в бюджет муниципального района поступлений завершенного финансового года, распределенных в установленном порядке управлением федерального казначейства по Белгородской области по муниципальным образованиям  и между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, и их отражения в отчетности об исполнении бюджета муниципального района  завершенного финансового года - в первые пять рабочих дней очередного финансового года.
2. В целях завершения операций по расходам бюджета муниципального района  и источникам финансирования дефицита бюджета муниципального района комитет финансов и бюджетной политики администрации района  принимает от  главных распорядителей и получателей (главных администраторов доходов и источников финансирования дефицита) бюджета муниципального района до окончания текущего финансового года:
 - документы для доведения бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования расходов до распорядителей и получателей средств бюджета муниципального района - не позднее 26 декабря текущего года;
- платежные документы для перечисления субсидий бюджетным и автономным учреждениям на выполнение муниципального задания, а также субсидий на иные цели – не позднее 26 декабря текущего года;
- платежные документы для осуществления кассовых выплат по расходам на обслуживание муниципального долга муниципального района  «Белгородский район» и источникам финансирования дефицита бюджета муниципального района - не позднее 29 декабря текущего года;   
 - документы для уточнения по кодам бюджетной классификации по произведенным выплатам по счетам № 40204; 40701- не позднее 23 декабря текущего года.   
В целях завершения операций по лицевым счетам распорядителей и получателей средств бюджета муниципального района, открытых в Управлении Федерального казначейства по Белгородской области, комитет финансов и бюджетной  политики администрации района  в последний рабочий день текущего финансового года обеспечивают представление в Управление Федерального казначейства по Белгородской области расходных расписаний на отзыв неиспользованных предельных объемов финансирования расходов с лицевых счетов распорядителей и получателей средств бюджета муниципального района.
Платежные документы на проведение операций по лицевым счетам бюджетных и автономных учреждений, открытых на балансе счета №40701…  по поступлению и выплатам, а также проведение уточнений по ранее проведенным операциям принимаются не позднее 26 декабря текущего года.
3. Получатели средств бюджета муниципального района обеспечивают представление в комитет финансов и бюджетной политики администрации района   платежных и иных документов, необходимых для подтверждения в установленном порядке принятых ими денежных обязательств, и последующего осуществления кассовых выплат из бюджета муниципального района, в том числе для осуществления операций по выплатам за счет наличных денег,  не позднее 26 декабря 2016 года.
При этом дата составления документа в поле «дата» платежного документа, заявки на получение наличных денег не должна быть позднее даты, установленной настоящим пунктом для представления данного платежного документа в комитет финансов и бюджетной политики администрации района.
Получатели средств муниципального района не позднее 28 декабря 2016 года обеспечивают представление в Управление Федерального казначейства по Белгородской области платежные документы для осуществления операций по расходам районного бюджета источником финансового обеспечения, которых являются межбюджетные трансферты, представляемые из федерального бюджета в бюджет муниципального района в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющие целевое назначение, в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств бюджета муниципального района, при этом дата составления документа в поле «дата".
4. Финансирование межбюджетных трансфертов, предоставляемых  сельским и городским бюджетам, в целях финансового обеспечения  расходных обязательств поселений, возникающих при выполнении государственных полномочий Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, переданных для осуществления сельским и городским поселениям, осуществляется не позднее 26 декабря 2016 года.
5. Управление Федерального казначейства по Белгородской области осуществляет в установленном порядке кассовые выплаты из бюджета  муниципального района на основании платежных документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, кроме платежных документов, представленных получателями средств муниципального района для осуществления операций по выплатам за счет наличных денег, до последнего рабочего дня текущего финансового года включительно.
Комитет финансов и бюджетной политики администрации         Белгородского района обеспечивает направление в Управление Федерального казначейства по Белгородской области расчетных документов для осуществления операций получателей средств бюджета муниципального района по выплатам за счет наличных денег не позднее
27 декабря текущего года. 
   6.  Получатели средств бюджета муниципального района, бюджетные и автономные учреждения не позднее 28 декабря 2016 года осуществляют получение наличных денег с банковских карт.
Получатели средств бюджета муниципального района, бюджетные и автономные учреждения не позднее 27 декабря 2016 года обеспечивают внесение средств на банковскую карту  и представление в  Управление Федерального казначейства по Белгородской области Расшифровок сумм неиспользованных (внесенных через банкомат или пункт выдачи наличных денежных средств) средств с указанием в поле «Вид операции» слова «Внесенные наличными».   
Получатели средств бюджета муниципального района, бюджетные и автономные учреждения не позднее 28 декабря 2016 года обеспечивают  представление в  Управление Федерального казначейства по Белгородской области Расшифровок сумм неиспользованных (внесенных через банкомат или пункт выдачи наличных денежных средств) средств с указанием в поле «Вид операции» слова «неиспользованные».   
Управление федерального казначейства по Белгородской области  в последний рабочий день текущего финансового года при наличии неиспользованных остатков средств на счетах № 40116 перечисляет их платежными поручениями, в части средств бюджета муниципального района, на счет № 40204, в части средств бюджетных и автономных учреждений на счет № 40701.
По состоянию на 1 января очередного финансового года остаток средств на счетах № 40116 не допускается.
7. Суммы доходов, поступившие в бюджет муниципального района  от распределения в установленном порядке Управлением Федерального казначейства по Белгородской области поступлений завершенного финансового года заключительными оборотами, зачисляются в установленном порядке на счет № 40204 комитета  финансов и бюджетной политики администрации района  в первые пять рабочих дней, и учитываются как доходы бюджета муниципального района  завершенного финансового года. В случае поступления субсидий и субвенций и иных межбюджетных трансфертов как «невыясненные поступления», в первые три рабочих дня нового финансового года администраторы доходов бюджета муниципального района  осуществляют уточнение в установленном порядке.
8. Остатки средств бюджета муниципального района завершенного финансового года, поступившие на счет № 40204 в очередном финансовом году подлежат перечислению в доход бюджета муниципального района  в порядке, установленном для возврата дебиторской задолженности прошлых лет получателей средств бюджета муниципального района.
9. Неиспользованные по состоянию на 1 января 2017 года остатки межбюджетных трансфертов, включая федеральные средства, предоставленные  бюджету муниципального района в форме субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в областной бюджет в течение первых 5  рабочих дней 2017 года с лицевых счетов «04» администраторов доходов бюджета муниципального района на лицевые счета главных администраторов доходов областного бюджета «04», открытых при счете 40101 Управления Федерального казначейства по Белгородской области.
Неиспользованные по состоянию на 1 января 2017 года остатки межбюджетных трансфертов, включая федеральные средства, предоставленные бюджетам сельских и городских поселений в форме субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение подлежат возврату в бюджет муниципального района в первые 2 рабочих дня 2017 года с лицевого счетов «04» администраторов доходов бюджетов сельских и городских поселений на лицевые счета главных администраторов доходов бюджета муниципального образования «04» открытых при счете № 40101 Управления Федерального казначейства по Белгородской области.
При наличии потребности в межбюджетных трансфертах, полученных в форме субвенции, субсидий и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, не использованных в текущем финансовом году и возращенных в областной бюджет, могут быть возвращены в соответствии с решением главного администратора доходов областного бюджета в очередном финансовом году в доход бюджета муниципального района, которому они были ранее предоставлены для финансового обеспечения расходов бюджета, соответствующих целям предоставления указанных межбюджетных трансфертов в объеме средств, не превышающих остатка межбюджетных трансфертов.
10.Средства по обеспечению мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов, а также переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств, поступивших от государственной корпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и средств областного бюджета не подлежат возврату в областной бюджет, используются в 2017 году на те же цели (по согласованию с департаментом ЖКХ Белгородской области).
11. Восстановленные в текущем году остатки межбюджетных трансфертов прошлых лет, предоставленных из областного бюджета  (областные и федеральные) полученных в форме субвенции, субсидий и иных межбюджетных трансфертов, имеющие целевое назначение, перечисляются главными администраторами доходов бюджета муниципального района в областной бюджет не позднее 23 декабря 2016 года.
12. Неиспользованные в текущем финансовом году остатки средств, предоставленных бюджетным и автономным учреждениям из бюджета муниципального района в виде субсидий на иные цели, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса РФ, подлежат возврату в доходы бюджета муниципального района на лицевые счета главных администраторов доходов бюджета муниципального района «04» (Учредителю) не позднее 27 декабря 2016 года.
Если  источником финансового обеспечения расходов бюджета муниципального района  на предоставление бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели являются целевые межбюджетные трансферты, субсидии также подлежат возврату в доходы бюджета муниципального района не позднее 27 декабря 2016 года.
При наличии потребности в указанных средствах в соответствии с принятым Учредителем решением в 2017 году выше перечисленные субсидии могут быть возвращены учреждению и использованы в очередном финансовом году на те же цели.
13. Неиспользованные остатки субсидий, выделенные из областного бюджета на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности и приобретение объектов недвижимого имущества в  муниципальную собственность в соответствии со  статьей 78.2 Бюджетного кодекса РФ, на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства муниципальной собственности  в соответствии со  статьей 79 Бюджетного кодекса РФ  и на осуществление капитальных вложений в объекты  муниципальной собственности и предоставление субсидий другим бюджетам бюджетной системы на эти цели в соответствии со  статьей 79.1 Бюджетного кодекса РФ  и подлежат возврату в областной бюджет в течение первых семи рабочих дней 2017года. В соответствии с решением органа, осуществляющим полномочия учредителя, субсидии могут быть возвращены для использования в очередном финансовом году для финансового обеспечения расходов, соответствующих целям предоставления субсидий.
14. В случае невыполнения муниципального задания бюджетными и автономными учреждениями неиспользованные остатки субсидий, выделенные бюджетным и автономным учреждениям в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи  78.1 Бюджетного кодекса РФ на выполнение  муниципального задания, возвращаются Учредителю с обязательным объяснением причин невыполнения муниципального задания с последующим предоставлением в комитет финансов и бюджетной политики администрации района пояснительной записки в составе годовой бюджетной отчетности за 2016 год.
15. Получатели средств бюджета муниципального района, осуществляющие свою деятельность в нерабочие праздничные дни в Российской Федерации в январе очередного финансового года, в целях финансового обеспечения указанной деятельности вправе иметь в кассе остаток наличных денежных средств завершенного финансового года в пределах максимально допустимой суммы наличных денег, которая может храниться в кассе в соответствии с указаниями Банка России о порядке ведения кассовых операций.
16. Главные распорядители, Учредители и получатели средств бюджета муниципального района несут ответственность за соблюдение настоящего Порядка в соответствии с действующим бюджетным законодательством Российской Федерации.
wordpress themes
всё для сантехники